Форум белки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум белки » Болталка » Щитни - мразь с Саксогани.

Щитни - мразь с Саксогани.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Многие наверно видели видео о том, что в Саксогани нашли монстра. Но это не так на самом деле. Это обычный щитень, говорят что его нашли на спине у пацыка. На самом деле это просто животное отряда ракообразных. Могу вас заверить, вреда оно никому не принесёт, вот я выложу парочку коментариев найденных на других сайтах и блогах, с картинками

Щитни (Notostraca), подотряд беспозвоночных животных отряда листоногих ракообразных. Почти всё тело покрыто широким щитом (отсюда название), на котором спереди лежит пара сближенных сложных (фасеточных) глаз и непарный простой глазок. Не менее 40 пар листовидных грудных ножек; две передние пары снабжены длинными нитевидными чувствительными придатками. Брюшко состоит из многих сегментов и заканчивается парой длинных нитевидных придатков. Обитают Щ. в мелководных пересыхающих пресных водоёмах. Питаются гниющими органическими остатками, растениями и мелкими животными. Самки вынашивают яйца в яйцевых мешках на 11-й паре грудных ножек и откладывают их на дно водоёма. Яйца могут переносить высокие и низкие температуры в течение ряда лет. Самцы Щ. встречаются значительно реже самок. В подотряде Щ. 9 родов. В СССР обычны: весенний Щ. (Lepidurus apus) длиной до 12 мм и обыкновенный Щ. (Triops cancriformis) длиной до 7,5 см. Некоторые виды Щ. служат пищей рыбам и водоплавающим птицам; другие приносят вред, подкапывая и объедая побеги риса. Щ. — очень древняя группа животных, известная с триаса.

"Провинция"

Состоит чудовище из хвоста и плоского круглого туловища, покрытого панцирем.

При переворачивании на спину под панцирем обнаруживаются многочисленные шевелящиеся ножки. Размеры животного пока не определены.

По предварительным данным, это щитень из отряда жаброногих. Щитни считаются одними из самых древних животных на земле. Их морфология сохранилась с триасового периода (220 миллионов лет назад). Они имеют около 70 пар ног, на которых и находятся жабры. Щитни могут проживать в любых водоемах, в т.ч. лужах на всех континентах, кроме Антарктиды. Они всеядны, роются в грязи, питаясь личинками, головастиками и т.п.

Справка: щитни — главные хищники в своей экологической нише, они съедают все, что меньше их. У большинства видов широко распространен каннибализм.

Рост щитня существенно изменяется от одного дня к следующему, пока они не достигнут своего максимального размера - приблизительно в 5-6 см.

Очень хорошо использовать щитней в качестве приучения детей к наблюдению и ухаживанию за животным миром. В зоомагазинах щитней продают детям в виде яиц в маленьких пакетиках. Управляться с ними достаточно просто - яйца помещают в дистиллированную или ключевую воду и они вылупляются очень быстро - нередко через сутки или быстрее. Эти существа могут стать полезным дополнением к пресноводному аквариуму, поскольку они не загрязняют воду и едят все, что находят. Они могут, однако, представлять небольшую опасность для очень маленьких рыб или других ракообразных и, в свою очередь, быть съедеными большой рыбой. Кроме того, они могут повредить корни растений аквариума.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

2

ЫЫ

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

3

фу! ну и касавчик!!!!!!!!!(

-1

4

А мне нравятся :)

0

5

а мне не очень((( http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

0

6

Дана ты просто не видешь той картины которую вижу я ))))

0

7

А какую ты видишь картину, Женя?

0

8

Очаровательные создания =)
Если приглядеться - похожи на рыбу, глазами только )) ито вид с боку, а сверху похожи на скат )))

0

9

Блин а я вобще в шоке и эта какашка может плавать визде http://i025.radikal.ru/0803/a0/5b99fd63c417.gif

0

10

А мне тоже нравится)) Очень миленькое))

0

Вы здесь » Форум белки » Болталка » Щитни - мразь с Саксогани.